В Славянске имя Юрия Скиданова зазвучит с новой силой

Начата реконструкция стадиона

На днях в Славянске стартовала масштабная реконструкция стадиона имени Юрия Скиданова. А сегодня представители местных СМИ вместе со Славянским городским головой Вадимом Ляхом побывали на стадионе, чтобы посмотреть воочию на начало работ и узнать о деталях реконструкции.

По словам Вадима Ляха, изначально был объявлен тендер на реконструкцию стоимостью 35 миллионов гривен. Однако в ходе торгов удалось найти подрядчика, который согласился выполнить тот же объем работ за 30 миллионов гривен. Основную часть денег выделил Государственный фонд регионального развития, а 7 миллионов гривен (20%) были выделены из городского бюджета Славянска.

В рамках реконструкции планируется заменить и отреставрировать трибуны, отремонтировать все помещения, расположенные на территории спортивного комплекса, вымостить тротуары плиткой, по периметру стадиона уложить прорезиненные беговые дорожки. А самое главное – стадион имени Юрия Скиданова получит ещё четыре спортивных объекта: теннисный корт, футбольное мини-поле, тренажерный зал, волейбольное поле.

Ожидается, что до конца текущего года реконструкцию окончат, стадион будет открыт. А жители города получат хороший спортивный комплекс для отдыха, развлечений и, конечно же, занятий спортом.

Таким образом, имя известного футбольного тренера Юрия Скиданова, который вывел славянский футбол на достойный уровень, в скором времени будет увековечено уже на новом современном стадионе.