В Славянске могут вновь закрыть рынки: кто виноват?

Грядет проверка

После длительного карантинного простоя рынок «Центральный» постепенно возвращается к привычному режиму работы: продавцы постепенно занимают свои привычные места, а покупатели уже могут «затовариться» практически всеми нужными продуктами и товарами.

Правда, уже в скором времени рынки в Славянске вновь могут быть закрыты. В чем причина?

Происходят массовые нарушения

Многие жители Славянка, наверное, заметили, что с момента открытия рынка «Центральный» карантинные ограничения действовали только на входе: охранники температуру измерили, маску предложили надеть, а дальше – делай, что хочешь. Потом и температуру на входе в рынок посетителям уже не измеряли, а только делали вид, что меряют.

Об этом сегодня во время сегодняшней пресс-конференции говорил и Славянский городской голова Вадим Лях.

Он сообщил, что около 50% посетителей и сотрудников рынка не придерживаются карантинных ограничений – в частности, пройдя контроль на входе, тут же снимают защитную маску.

Вадим Лях анонсировал проведение проверки этих субъектов хозяйствования. Если подобные нарушения карантина будут продолжаться и дальше, городской совет вынужден будет официально обратиться к главному санитарному врачу области с просьбой принять решение об усилении карантинных ограничений – вплоть до закрытия рынков.