В Славянске открылось вареничное производство

В Славянске открылось вареничное производство

«Славные вареники» на любой вкус теперь доступны каждому

Мы живем в эпоху высокоскоростной жизни: когда за работой и прочими хлопотами едва остается время на отдых и личную жизнь. И уж тем более, не всегда хочется тратить драгоценное время на бесконечную готовку обедов-ужинов.

Чтобы решить эту проблему, многие наши земляки прибегают к покупке полуфабрикатов. Особой популярностью пользуются пельмени и вареники.

Правда, нередко бывает, что отварив «магазинные» вареники, понимаешь, как же далеки их вкусовые характеристики от домашних.

*****

Но теперь у жителей Славянска есть возможность кушать вареники, которые изготовлены по традиционным «домашним» рецептам, потому и вкус у этих вареников особенный – домашний, как у гостеприимной хозяйки! 

Где можно отведать такие вареники?

В родном городе! Сегодня в Славянске состоялось открытие вареничной «Славні вареники». Здесь можно приобрести вареники, которые смогут удовлетворить самые изысканные вкусы любителей этих вкусняшек. 

Какую начинку для вареников используют обычно наши жены? Традиционную: картофель, творог, капусту, вишни… 

А если хочется вареничного разнообразия? Тогда нужно посетить вареничную «Славні вареники». Сегодня тут просто потрясающий ассортимент настоящих украинских лакомств: вареники с сыром, с грибами, с капустой, с картошкой, с лесными грибами и томатами, с судаком, с мясом, вареники с малиной и прочими ягодами. Кулинары вареничной заверяют, что такой широкий ассортимент вареников здесь будет всегда! 

Наверняка кто-то из читателей возразит автору: вареники с мясом – это же … пельмени. Зачем спорить о названии блюда… Куда приятнее вареники-пельмени здесь дегустировать!  

Кстати, притом, что основной акцент кулинары делают именно на варениках, в «Славних варениках» также можно купить пельмени, блинчики, равиоли, голубцы...

Конечно, вся продукция продается здесь в виде замороженных полуфабрикатов. Однако если вы хотите кушать свежевылепленные вареники, то в «Славних варениках» могут слепить нужное количество с желаемой начинкой под заказ.

Вареничная находится в магазине «Соняшник», который расположен по улице Шевченко в доме № 5. 

По словам хозяев «Славних вареников», важным элементом вареничной является украинский национальный колорит. Он здесь выдержан и по форме заведения, и по содержанию продукции. За время работы кафе «Славный город» сотрудники собирали различные рецепты вареников: записывали от родственников, привозили из разных уголков нашей страны и не только. Теперь всё это доступно каждому покупателю.

Что, уже текут слюнки? Хотите отведать вареников? Тогда поторопитесь! Сегодня возле магазина проходит дегустация «лепной» продукции.

Помните, как поется в известной украинской песне: «А мій милий вареничків хоче…».

Еще и как хочет!