
Эти работы выполняются за средства Государственного фонда регионального развития (24,5 миллиона гривен), а значит, деньги должны быть освоены до конца 2019 года. Соответственно, рожениц наш роддом будет принимать уже в новом году, а пока будущим мамам придется рожать в Краматорске, Лимане или любом другом удобном городе.
Сегодня на объекте одновременно работают более 50 человек. По словам представителя подрядной организации, работы идут по графику и в установленные сроки (до конца года) будут окончены.
Сейчас уже вырисовываются очевидные результаты ремонтных работ: полная термомодернизация и обшивка фасада основного здания (часть здания уже утеплена) и хозпостройки (стерилизационные, прачечные и т.д.).
Также в помещении родильного дома идет капремонт гинекологического отделения (4 этаж) и полная заменена коммуникаций.
По словам Славянского городского головы Вадима Ляха, его цель – создать такие условия в родильном доме, чтобы посетители чувствовали себя там, как в современном отеле – рецепция, диван, телевизор, лифты и прочее. Разве что персонал будет одет в белые халаты.






