Выбираем школьную форму для первоклашки: 7 рекомендаций

Выбираем школьную форму для первоклашки: 7 рекомендаций

Как правильно выбирать школьную форму для первоклассника, на что обратить внимание, где найти качественную форму для ребенка читайте в нашей статье.

Примерно 250 дней в году ребенок проводит в школьной форме. Поэтому важно найти одежду, которая отвечает критериям качества. Стильная одежда развивает у ребенка вкус и уверенность в себе. Именно такая одежда представлена в магазине Babyfox площадке детской одежды от известных и надежных брендов.

В Украине отменили обязательное ношение формы, но большинство учебных заведений придерживаются определенного дресс-кода. Поэтому мамам и папам первоклашек стоит знать основные критерии выбора хорошей школьной формы для детей.

Для того, чтобы маленьким ученикам было комфортно и удобно проводить весь день в школьной одежде, рекомендуем при покупке учитывать следующие 7 факторов:

  • Ткань.

  • Размер – соответствующий возрасту и телосложению.

  • Внешний вид.

  • Цвет.

  • Износостойкость.

  • Фасон.

  • Возможность комбинировать с другими вещами.

Синтетика вредна для здоровья детей, поэтому важно, чтобы вещи были из натуральных материалов либо с минимальным добавлением искусственных волокон (в блузках и рубашках – не более 35%, в костюмах – не более 55%).

Школьная форма может отличаться по стилю, фасону, размеру и цвету. Красивые, модные вещи для учеников могут быть представлены: для девочек – блузки, рубашки, свитшоты, трикотажные брюки, удлиненные жакеты, гольфы (легкие и утепленные), юбки, платья, сарафаны. Для мальчиков – рубашки, брюки, костюмы, вышиванки, бомберы, пиджаки, джемперы.

Не советуем покупать школьную форму на вырост или «впритык». Самое главное – правильно сделать замеры и сравнить их с таблицей, представленной продавцом на сайте. Сегодня производители облегчили родителям эту задачу и стали шить изделия, в которых регулируются пояс на юбках и штанах. Такое решение дает возможность не надевать на ребенка пояс или ремень.

Школьная форма – визитная карточка первоклассника, поэтому, выбирая ее, родителям стоит учитывать пожелания ребенка.

Принято считать, что для школы в приоритете сдержанные и однотонные цвета (синий, черный, темно-серый). На сегодняшний день компании-производители «разбавили» цветовую гамму, разнообразив ее одеждой в клеточку, добавив зеленые, бордовые и свело-серые оттенки.

Среди всех описанных рекомендаций, модные эксперты обращают внимание на возможность комбинировать ту или иную вещь с другой одеждой. К тому же, для удобства по ежедневному уходу стоит подумать о запасном варианте школьной формы.