7 правил сочетания часов и браслета

7 правил сочетания часов и браслета

7 правил сочетания часов и браслета

Чтобы идеально подобрать браслет и часы, нужно оценить, дополняют ли эти два аксессуара друг друга. С помощью этого первого критерия мы уже можем понять, нужно ли что-то менять в выбранном тандеме. Узнать больше о том, как правильно носить часы, можно по ссылке. Там же есть интересные народные приметы, связанные с ношением наручных часов.

1. Сбалансированное улучшение всего тандема             

Когда мы хотим совместить браслет и часы, нужно понять, какое значение мы хотим придать браслету, а какое – часам. Для достижения идеального внешнего вида важно сочетать простые браслеты, которые могут оттенить, подчеркнуть и улучшить часы, не скрывая и не заслоняя их.

2. Сначала наряд, потом аксессуары         

Браслет и часы дополняют и завершают наряд, придают ему индивидуальный и оригинальный стиль. Поэтому эти аксессуары также должны быть сбалансированы с самой одеждой, а не только друг с другом.

3. Размер запястья и руки

Что касается сочетания браслета и часов, при выборе желательно также учитывать форму и размер запястья. Для широкого запястья с короткой рукой предпочтительнее будут маленькие часы с прямоугольным циферблатом. Круглые часы с заметными претенциозными циферблатом и ремешком будут противоречить общему силуэту.

С другой стороны, те, у кого маленькие запястья и длинные руки, могут позволить себе выбрать часы с большим циферблатом и широким ремешком.

4. Вечерний и деловой вариант

Элегантный наряд предполагает сочетание элегантного браслета и часов. Менее формальный наряд отлично принимает удобные в повседневности смарт-часы в спортивном стиле.

5. Где разместить часы и браслет

Одно из правил элегантности – всегда оставлять свободное пространство между запястьем и ремешком. Свободное от часов запястье должно оставаться натуральным без всяких украшений. Если хочется дополнить вид еще одним браслетом, лучше носить его на той же руке, что и часы. В крайнем случае, можно обойтись совсем тонким едва заметным браслетом, не бросающимся в глаза.

6. Смешение цветов и материалов

Одно из важных правил – никогда не смешивать золото и серебро, если только это не уникальное ювелирное изделие, уже созданное в таком варианте. Также не допускается смешивание разных по структуре материалов – кожа и сталь никогда не должны находиться в одном ансамбле.

Если рядом с часами хочется носить еще один браслет, нужно выбирать такой, который будет меньше по размеру, чем часы.

7. Часы из розового золота

Одна из модных тенденций последних лет – часы из розового золота, теплого и яркого оттенка, которые идеально сочетаются со светлым однотонным или цветным образом. В этом случае белый или прозрачный браслет и часы идеально подходят для создания элегантного финального образа. Серебряные часы лучше сочетаются с черным цветом одежды.