Скоро поменяется власть во всех ОТГ бывшего Славянского района

Под вопросом пока лишь Николаевка

Пока идет подготовка к официальному старту избирательной кампании местных выборов, сохраняется интрига о составе главных ее участников – руководителей территориальных громад. Жителей громад уже сегодня волнует: кто же из их земляков всего через несколько недель вступит в избирательную гонку за должность руководителя территориальной громады?

Но для начала «Карачун» решил выяснить: кто из нынешних руководителей объединенных территориальных громад бывшего Славянского района будет снова баллотироваться на местных выборах? Не менее интересен и другой вопрос: кому из них в случае принятия решения пойти на выборы, светит «новый срок»?

Но вначале о том, кто из нынешних руководителей ОТГ будет (или не будет) баллотироваться на будущих местных выборах.

Черкасская ОТГ. 

Ее руководитель Сергей Падалка на многочисленные звонки журналиста «Карачуна» не отвечал. И это настораживало. Как оказалось, не зря. По информации из наших надежных источников, Сергей Падалка не намерен баллотироваться на должность руководителя Черкасской ОТГ. 

Из тех же источников стало известно, что на должность главы Черкасской ОТГ будет баллотироваться ее нынешний секретарь Алексей Кривоконь. Здесь его хорошо знают, уважают многие люди. Алексей Кривоконь имеет необходимый управленческий опыт, соответствующее образование (окончил Академию управления при Президенте Украины).  

В телефонном разговоре с журналистом «Карачуна» Алексей Кривоконь подтвердил информацию о своем участии в выборах главы Черкасской ОТГ.

Андреевская ОТГ 

Сегодня ее возглавляет авторитетный и опытный руководитель – Николай Дихтенко. Мало кто сомневается, что на будущих местных выборах у Николая Дихтенко прекрасные шансы переизбраться на новый срок. 

Но… Сам Николай Яковлевич в разговоре с «Карачуном» высказался предельно откровенно: «Я не буду участвовать в выборах главы Андреевской ОТГ. Причина: возраст (мне 69 лет) и состояние здоровья. Оно оставляет желать лучшего… Хотя люди просят… Но пора и о себе подумать». 

Николаевская ОТГ

Нынешний глава Николаевской ОТГ Елена Цыкунова пока что держит интригу. В телефонном разговоре с журналистом «Карачуна» она отказалась отвечать на вопрос о своих планах относительно участия в выборах главы громады:

- Я сейчас нахожусь в отпуске и не хочу говорить на эту тему.

- Не хотите, потому что еще не приняли решения, или по какой-то другой причине?, – уточнил журналист

- Я не буду отвечать на этот вопрос. 

Таким образом, есть вероятность того, что после 25 октября сменится власть и в Николаевкой ОТГ.