Два дня с президентом Зеленским - ВИДЕО

Чем живет президент?

"Украинская правда" познакомилась с Владимиром Зеленским в январе 2019 года – за несколько месяцев до президентских выборов.

Мы записали первое большое интервью в предвыборном штабе на Печерске, когда Зеленский даже официально не подал документы в ЦИК.

Тогда его поход в президенты воспринимался как шутка и телевизионное шоу. В возможность победы многие верили примерно так же, как в существование НЛО.

Один из авторов этого репортажа даже написал в Facebook за несколько дней до второго тура: "Зеленский никогда не станет президентом. Запомните этот пост".

В январе 2019-го Зеленский был приветлив с журналистами УП, делал комплименты и много шутил. Пытался разбавить юмором серьезную атмосферу.

Всем своим видом и поведением он хотел продемонстрировать, что является таким же как и большинство – "своим парнем".

– Я не монумент, не памятник, считаю, что мы все обычные люди. Поэтому называйте меня просто Вова, – так реагировал Зеленский на обращение к нему по имени и отчеству.

Сегодня Зеленский уже не "Вова", а Владимир Александрович. Он живет под наблюдением УДО, носит дорогие костюмы, передвигается в кортеже, президентском самолете и вертолете.

За последний год Зеленский стал намного серьезнее. Он научился говорить как политик: избегать острых вопросов, срезать углы, смещать акценты, интриговать и недоговаривать. Юмор остается его главной защитой и оружием.

Мы добивались интервью с шестым президентом Украины с момента его инаугурации.

После многочисленных отказов, спустя 12 месяцев УП пригласили отправиться с президентом во время его двухдневной поездки в Хмельницкую область. И вот что из этого вышло.