Как в Славянске АТБ отреагировало на локдаун: что нельзя купить

Почему наши земляки проклинают зе-власть…

Сегодня в полночь в Украине вступили в силу новые ограничения ужесточенного карантина. В Кабмине поясняют такое решение ухудшением эпидемиологической ситуации на фоне роста заболеваемости коронавирусом. Но больше всего вопросов у украинцев вызвали запреты на продажу некоторых товаров в супермаркетах.

Сегодня журналист «Карачуна» побывал в супермаркете АТБ, который расположен около Соборной площади, чтобы увидеть, как там отреагировали на новые ограничения локдауна. 

Что касается стеллажей с продовольственной группой товаров, то тут всё без изменений: торговля идет в обычном режиме и прежнем ассортименте. А вот если пройти в отдел непродовольственной группы товаров, то здесь многие полки перетянуты ограничительной лентой. Сотрудники магазина объяснили этот «нюанс» постановлением Кабмина от 9 декабря прошлого года. 

Теперь в супермаркетах нельзя купить всякую повседневную мелочь: одноразовую посуду, лампочки, колготки, носки, батарейки и ряд других товаров, которые, если следовать логике Кабмина, с сегодняшнего дня усиленно атакует коронавирус.

Во время кратковременного визита журналиста «Карачуна» в АТБ, я дважды стал свидетелем того, как посетители возмущались таким явно непродуманным решением Кабинета Министров. И при этом «стрелки» сразу же переводили на президента Украины:

«Вот это выбрали президента. Теперь пожинаем плоды», – комментируют покупатели. 

Как видим, любые глупые решения, которые принимает правительство, сразу же рикошетом летят в Зеленского. 

Есть ли в этом логика? Конечно! 

Большинство в парламенте – чье? Правительство – кто назначал? 

Результат закономерный: до свиданья, рейтинг, до свиданья…

Или прощай?