Кто из политиков-тяжеловесов сделал ставку на Нелю Штепу на выборах в Славянске

Кто из политиков-тяжеловесов сделал ставку на Нелю Штепу на выборах в Славянске

А с кем пойдут другие кандидаты

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Славянский городской голова 2010-2014 гг. Неля Штепа на ближайших местных выборах будет баллотироваться в мэры города от партии «Оппозицио́нный блок — Партия мира и развития». По информации источников СМИ, её кандидатуру поддерживает один из лидеров этой политсилы нардеп Вадим Новинский.

Журналист «Карачуна» связался с Нелей Штепой, чтобы она прокомментировала вышеупомянутую информацию. Она ответила так:

- Пусть это ещё немножечко побудет интригой. 

Также в ходе разговора она дала понять, что «карты будут открыты» первого августа.

Эту предвыборную картинку дополняет другой факт: на днях Неля Штепа появилась в студии телеканала «НАШ», который создавал экс-нардеп Евгений Мураев. Сам Мураев на минувших парламентских выборах возглавлял партийный список того же «Оппозиционного блока – Партия мира и развития». 

После «Иду на выборы вместе с «Оппоблоком» можно сделать, по меньшей мере, два вывода о мэрских перспективах Нели Штепы:

1) партия «ОПЗЖ» не будет сотрудничать с Нелей Игоревной;

2) шансы на победу у нашей бывшей градоначальницы уменьшаются.

Ведь «Оппоблок» в Славянске пользуется куда меньшей популярностью, чем «ОПЗЖ».

О чем еще свидетельствует вышеупомянутый предвыборно-партийный «кульбит» Штепы – о том, что «сердце красавицы склонно к измене»? Или о том, сколь узок в Славянске круг реальных претендентов на кресло мэра?  

Но в любом случае этот партийно-предвыборный поворот Нели Штепы слегка путает карты на политической «кухне» Славянска. 

Ведь еще год назад на минувших парламентских выборах «Оппоблок» поддерживал кандидатуру Вадима Ляха. С тем же «Оппоблоком» Вадим Лях победил на выборах 2015 года.

Если информация о походе Нели Штепы во власть под знаменами «Оппозиционного блока» подтвердится, то Вадим Лях, вероятно, пойдет на выборы в качестве самовыдвиженца.    

А вот партия «Оппозиционная платформа – За жизнь», по нашей информации, сделает ставку на депутата Славянского городского совета Павла Придворова. 

Ещё один вероятный кандидат на должность Славянского городского головы – депутат Славянского горсовета Ольга Алтунина. Пойдет она на выборы, как самовыдвиженец, или как официальный кандидат от «Слуги народа» – пока неизвестно. Но в том, что партия «СН» будет оказывать Ольге Алтуниной всяческую поддержку, сомнения нет. 

Также пока неизвестно, будет ли партия «Наш край» выдвигать своего кандидата на должность Славянского городского головы.   

Избирательная кампания намечается интересная.