Мэр Славянска поставил точку в вопросе переименования бульвара Пушкина

Мэр Славянска поставил точку в вопросе переименования бульвара Пушкина

Бандеры, Леси Украинки или всё же Пушкина?

В последние несколько дней в социальных сетях Славянска ведется активная дискуссия по поводу того, как должен называться бульвар Пушкина. Одни предлагают присвоить ему название – бульвар Леси Украинки, другие – оставить бульвар Пушкина.

На сайте электронных петиций существуют две встречные петиции: "за" и "против" переименования. Противников переименования бульвара Пушкина пока вдвое больше, чем сторонников.

Славянский городской голова Вадим Лях поставил точку в этом вопросе, заверив, что никакого переименования не произойдет. Свои аргументы он привел публикации на странице в Фейсбук:

 - В последнее время в городе идёт дискуссия по поводу переименования бульвара Пушкина. Кто-то даже запускает информацию, что это инициатива городского руководства. Хочу заявить, что являюсь противником переименования и знаю позицию большинства депутатов, которые тоже против! А значит: не важно, сколько наберёт петиция голосов – переименование не произойдёт. А вот реконструкцией данного бульвара я озабочен и хочу, чтобы работы начались уже в этом году!

Читайте также: В Славянске появится ещё один Талер