Ремонт больницы в Славянске: как там внутри

Ремонт больницы в Славянске: как там внутри

ФОТО

Славянский городской голова Вадим Лях на своей странице в Фейсбук опубликовал информацию о том, как проходит ремонт в здании больницы №1, по улице Васильевской. Свой пост он также проиллюстрировал фотографиями

 - С журналистами посетили городскую больницу №1 на ул. Васильевской. Несмотря на отсутствие бюджета и невозможность принять субвенцию из государственной казны, в ней продолжаются ремонтные работы. Их окончание намечено на конец мая – начало июня. 

Уже установлен и запущен лифт, сантехника. Закуплена мебель, матрасы, медтехника. Идут внутренние отделочные работы, преимущественно на первом этаже. 

Больница соответствует новым, более жестким нормативам НСЗУ по доступности. Здесь будет и тактильная плитка, и надписи шрифтом Брайля, и пандусы, и инклюзивные туалеты. 

После реконструкции на первом этаже разместится приемно-диагностическое отделение. На втором-третьем будут терапевтические и неврологические койки. Директор лечебного учреждения Владимир Иваненко рассказал, что больница рассчитывает подписать договор с Национальной службой здоровья в том числе и на оказание паллиативной помощи. Это даст возможность госпитализировать людей, которые нуждаются в постоянном уходе. 

Как только закончатся строительные работы, начнем благоустраивать территорию возле больницы. Подумаем и о мурале — он просто просится на стену, которая выходит на улицу Васильевскую.