В Святогорске объявлена забастовка: кто и почему отказался работать

В Святогорске объявлена забастовка: кто и почему отказался работать

Жителей и гостей Святогорска ждут бытовые проблемы

Вчера в Святогорске сотрудники коммунального предприятия «Сервіскомунбуд» объявили о старте забастовки. Причина – задержка выплаты заработной платы.

Так, по словам сотрудников коммунального предприятия, в последний раз они получали зарплату 28 декабря 2020 года. Аванс 15.01 и зарплату 28.01 они так и не получили.

Журналист «Карачуна» пообщался с одним из работников этого предприятия, чтобы выяснить подробности сложившейся ситуации.

- Наше предприятие отвечает за коммунальные дела в городе: уборка мусора и вывоз ТБО, уборка придомовых территорий, тротуаров и дорог.

Вчера со второй половины дня мы объявили забастовку, которая будет продолжаться до тех пор, пока нам не будет выплачена заработная плата в полном объеме.   

- Вам называют причины невыплаты заработной платы? 

- Нет. Но мы думаем, что это связано со сменной руководства на предприятии. Вчера у нас был заместитель городского головы – пообещал, что вскоре будет выплачена часть задолженности.

Правда, такие обещания мы слышали и раньше.  

оэтому мы решили объявить забастовку и не выполнять возложенные на нас функции, пока не будет урегулирован вопрос выплаты зарплаты.

На работу приходить мы будем – чтобы не получать «прогулы». Но выезжать «на задания» – нет. Просим прощения у жителей Святогорска за возможные неудобства.

Нам всем нужно кормить свои семьи. А как это делать, если последние выплаты получали ещё перед новым годом?

«Карачун» также обратится к руководству Святогорска, чтобы выяснить причину задержки зарплаты на коммунальном предприятии.