Жители Славянска продолжают «ставить оценки» действиям власти «по карантину»

Жители Славянска продолжают «ставить оценки» действиям власти «по карантину»

Как бы карантин не превратился в «крантин»…

Фото – из архива Карачуна

Читатели «Карачуна» продолжают присылать в редакцию отклики на нашу статью «… И в Славянске не обошлось без карантинных перегибов».

Предлагаем вашему вниманию еще два читательских отклика. Вот, что пишут нам предприниматели Славянска:

- Добрый день! По теме вашей статьи. Мы торгуем в вещевых рядах на центральном рынке. Вопрос: почему мы не можем выходить работать на открытом воздухе, соблюдая меры предосторожности (перчатки, маски, антисептики и т.д.)??? 

Вы прекрасно видели, как без проблем торгуют сейчас на рынках в городах-миллионниках (Одесса, Харьков). Выходит, как всегда перед законом все равны, но кто-то – равнее! 

При этом аренду мы должны заплатить в полном объёме за всё время карантина. 

У людей вложены деньги в товар. Да, куртки – не молоко, они не скиснут и в июле. Но они попросту раньше осени людям будут уже не нужны... 

Если это в компетенции местной власти, то пусть не плачутся тогда, что бюджет города что-то недополучит! Простые люди потеряют гораздо больше. Спасибо за внимание!

В описанной читателями «Карачуна» ситуации, редакция обратила внимание на один важный факт: обязанность арендаторов торговых помещений продолжать вносить арендную плату за весь период карантина в полном объеме. Мол, работаешь\не работаешь, карантин, запрет на торговлю – но аренду все равно плати. 

Но так ли это на самом деле? Возможно, наши читатели чего-то не знают? С трудом верится, что арендодатели не откорректируют вопрос арендной платы в связи с карантином. Хотя бы – частично уменьшат размер аренды! 

Не будем забывать, что карантин официально признан в Украине форс-мажором.

А вот наш читатель Руслан Уразов прислал отклик, в котором ситуацию с карантином он оценивает весьма критично. Судите сами:

- Добрый вечер! А перегиб во всем этом один!!! Нет мозгов, – первых эвакуированных отправили для картинки в Санжары, а дальше?! Всех, кто работал за границей – свозят домой, и они реально привозят вирус, а предложение им одно – посидите дома 2 недели. Т.е. им кушать не надо, купаться и стирать не надо, и они соответственно никуда ходить не будут?! 

Да.... Мозги, на уровне – первый класс, вторая четверть......

 Какие еще карантинные перегибы видят читатели «Карачуна»?

Ждем ваших подсказок. Мы их обязательно опубликуем – в качестве «пищи для размышлений» членам славянской комиссии по чрезвычайным ситуациям. Пишите нам на эл. почту [email protected]