Что сейчас происходит в Славянске на мосту, который провалился

Что сейчас происходит в Славянске на мосту, который провалился

Что решит комиссии?

Сегодня случилось то, что и должно было произойти: на проезжей части автомобильно-пешеходного моста через старое русло реки Казенный Торец образовался небольшой пока провал. Дыра в асфальте на данный момент имеет ограниченные размеры – около полметра в диаметре. Но это временно. Ведь если срочно не предпринять меры, последствия могут быть печальные.

Поэтому местная власть вынуждена была оперативно реагировать на аварийную ситуацию. Сразу после происшествия на место прибыли заместитель Славянского городского головы Андрей Секлецов и начальник управления ЖКХ городского совета Владимир Башкаев. Цель – попытаться на мете определить масштаб аварии, дабы наметить варианты выхода из ситуации. 

Журналист «Карачуна» поинтересовался у Андрея Секлецова о дальнейших действиях городского руководства – вот, что он ответил:

 - Сейчас ждем экспертную комиссию, чтобы обследовать масштаб происшествия. Затем будем принимать решение: возобновлять движение через мост или нет. И если возобновлять, то для всего транспорта или только для легкового.

Здесь же работают патрульные полицейские, которые перенаправляют потоки автотранспорта: перед мостом – на улицу Торская, в районе поворота «на Карандашку» – в объезд через район Славтяжмаш.