Депутат, бизнесмен, байкер: кого мы встретили на площади в Славянске

Депутат, бизнесмен, байкер: кого мы встретили на площади в Славянске

Это больше, чем просто хобби

 Мотоцикл… Для каждого мотоциклиста он представляет свою ценность: для кого-то это промежуточное транспортное средство между велосипедом и автомобилем, для кого-то – хобби, для кого-то спорт, а для некоторых людей – это часть их жизни.

Однажды вкусив истинное наслаждение от езды на мотоцикле, они не могут отказаться от своего двухколесного друга на протяжении всей жизни. Такие люди легко находят единомышленников и объединяются в байкерские клубы. Байкерская тусовка – это движение с особым колоритом!

Сегодня в 18:00 на Соборную площадь в Славянске заехали десятки мотоциклов – в наш город приехал Четвертый мотопробег единства Украины. Он стартовал 20 июля в Ужгороде, а завершится это турне 14 августа в Бердянске. 

В течение часа байкеры находились на Соборной площади: общались, делали фотосессии, заводили новые знакомства. Затем мотоколонна отправилась в Святогорск – там у них запланирована ночевка.

Среди примерно сотни мотоциклов выделяется легендарный Harley Davidson, а владеет этой мото-легендой – известный в Славянске бизнесмен, депутат Славянского городского совета Виктор Кисиль.

Журналист «Карачуна» выяснил, что Виктор Викторович с самого детства увлечен мотоциклами. 

- Проще назвать мотоциклы, которых у меня не было, – комментирует Виктор Кисиль.

Ещё перед событиями 2014 года он продал свой предыдущий мотоцикл: думал, что уже не будет садиться за руль «железного коня». Но оказалось, что без мотоцикла он свою жизнь уже не представляет. 

Свой выбор Виктор Кисиль остановил на мотоцикле-легенде – на Harley.

- В юности я тоже просил у родителей купить мне хоть какой-нибудь мотоцикл. Но после разговора с папой понял, что мотоцикл мне «не светит» (скорость выше, чем у автомобиля, а защита – почти как у велосипедиста), – поделился я с Виктором Кисилем своими юношескими воспоминаниями.

- Я своим детям тоже не разрешаю садиться как за руль, так и на пассажирское кресло мотоцикла. Сколько уже близких людей потеряли…, – соглашается мой собеседник.

… Не бывает безопасных экстремальных увлечений. Альпинисты тоже рискуют, идя в горы. Бывает, не все возвращаются в базовый лагерь... Но все равно «новые сумасшедшие» идут покорять свои вершины. 

Так и увлечение мотоциклом: что, кроме мотоцикла, может обеспечить такой выброс в кровь адреналина?!