Куда пропал мэр Славянска Вадим Лях?

Куда пропал мэр Славянска Вадим Лях?

Что произошло?

Для тех, следит за политической жизнью Славянска, не будет секретом, что в последнее время Славянский городской голова Вадим Лях выпал из публичной плоскости и информационного пространства: нет пресс-конференций, рабочие заседания проходят без его присутствия, и даже на торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы, Вадима Ляха также замечено не было.

Журналист «Карачуна» обратился с соответствующими вопросами к заместителю Славянского городского головы Юрию Подлесному. Он рассказал, что в конце апреля у Вадима Ляха ухудшилось состояние здоровья и городской голова ушел на больничный. Комментировать диагноз Юрий Подлесный, разумеется, не стал – это врачебная тайна. Также он отметил, что основные вопросы городской жизнедеятельности он регулярно согласовывает с Вадимом Ляхом по телефону или через другие средства электронной связи.

Также по словам Юрия Подлесного, состояние здоровья не позволило городскому голове участвовать в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Тем временем в околовластных коридорах быстро множились слухи о, якобы, настоящих причинах отсутствия Вадима Ляха. Среди основных версий звучит следующая: Вадим Лях ушел на больничный, чтобы дождаться введения в Славянске военно-гражданской администрации. (Правда, зачем ему для этого нужен больничный, пока непонятно). Также звучала версия, что мэр укатил в отпуск за границу, решив отдохнуть от накопившегося негатива. Другие предположения касались возможных версий по состоянию здоровья: инфаркт, инсульт и прочие недуги.

В ходе разговора с заместителем Славянского городского головы Юрием Подлесным, он пожелал мэру скорейшего выздоровления. 

«Карачун» присоединяется к этим пожеланиям: пусть мэр набирается сил, ведь они ему точно пригодятся для управления городом в такое непростое политическое время.