О чем ночные грезы Нели Штепы

О чем ночные грезы Нели Штепы

Так и до галлюцинаций недалеко

Мэр Славянска 2010 – 2014 годов Неля Штепа напомнила о себе неожиданным образом: на своей страничке в Фейсбук рассказала о … сновидениях. 

Рассказывать о снах – обычное занятие многих женщин. Вот только предмет ночных грез у нашей бывшей градоначальницы странноватый: Неля грезит о возвращении во власть – мэром Славянска и депутатом горсовета. Вот, что она пишет:

- Родные мои , мне снится один и тот же сон уже несколько раз – осень этого года выборы в ВР Украины и выборы депутатов Славянской громады и выборы мэра нашей громады . И я принимаю участие в выборах как кандидат в мэры Славянска и депутат . Потом концерт на площади где собрался почти весь город и на сцене я и Берко Олег и нас поздравляют – меня с избранием на должность мэра , а Берко Олега Ярославовича депутатом ВР Украины.

И меня и Берко Олега жители поздравляют с победой . Я вижу Фейерверк красочный и долгий и в конце на все небо Неля и Олег !!!

Скажите пожалуйста это хороший сон? И что он может значить?

Есть ли такой сонник, который помог бы расшифровать Нелины сновидения? Наверное. Правда, для этого надо знать: этот сон донимал Нелю Штепу во время домашнего ареста, или мучает и теперь – когда суд изменил ей меру пресечения в виде личного обязательства? 

Общеизвестно: обычно в ночных снах «оживают» дневные мечты. Впрочем, и без Нелиных откровений и ее ночных сновидений многим жителям Славянска известна главная цель Штепы – вернуться во власть. 

Власть – это как наркотик, попробовав который, уже трудно засыпать в статусе рядового жителя города. Вот и снятся сны-кошмары.

Но есть в ее снах не совсем понятный сюжет: почему во сне Неле Штепе является именно Олег Берко? Мужчина, он, конечно, солидный, с возможностями. Но не факт, что ему тоже снится Неля, которая рядом, и вместе с которой под вспышками фейерверка он радуется их общей победе.

… В конце своего фейсбучного опуса Неля Штепа просит у своих читателей помочь расшифровать сон: «Что это значит? Это хороший сон?».

Конечно, хороший. Потому что – сон. 

Но этот сон может быть и кошмарным. Для многих жителей Славянска. Если он сбудется. Что вряд ли. 

«Родные мои», конечно, могут ошибаться. Но, как саперы – только один раз. 

Так что стоит пожелать Неле Игоревне каких-нибудь других снов – красивых, романтичных, где она на белом коне! Но не в город въезжает (как в 2010), а, например, катается на аттракционе. А рядом – «всадник», который… Ну, и так далее. 

Лучше смотреть такие сны. А то и до галлюцинаций недалеко.