Славянск на пороге локдауна: Что решила комиссия по ЧС

Славянск на пороге локдауна: Что решила комиссия по ЧС

Ежедневно – полсотни новых больных

Сегодня в Славянске состоялось заседание комиссии по ЧС, во время которого обсуждалась, действительно, чрезвычайная ситуация по заболеваемости коронавирусом в нашем городе. По сообщению Славянского городского головы Вадим Ляха, ежедневно в Славянске подтверждается до полусотни новых случаев заболеваний Covid-19.

Также зафиксированы случаи заболеваемости в четырех школах города – №9, 10, 13, 16. В связи с этим пять классов в этих школах переводятся на дистанционное обучение.

По сути, Славянск уже находится на грани вхождения в красную зону. Но, к счастью, пока остается в оранжевой зоне – с соответствующими этой зоне ограничениями.

оэтому задача жителей Славянска – не допустить перехода в красную зону, где действуют серьезные ограничения. Член комиссии Сергей Никулеско призвал жителей города строго соблюдать правила оранжевой зоны. Прежде всего, соблюдать социальную дистанцию и масочный режим в общественном транспорте, заведениях торговли и общественного питания.

Также необходимо усилить контроль за соблюдением масочного режима и требований самоизоляции людьми, у которых обнаружен ковид.

Наша общая цель – не допустить в Славянске введения локдауна.