В Святогорске осваивают новые форматы торговли

В Святогорске осваивают новые форматы торговли

Старые базары уже не столь привлекательны

С началом карантина в Святогорске закрылись торговые ряды, которые пользовались популярностью у гостей города. Речь идет о небольшом рынке, который расположен по улице Ивана Мазепы – напротив пятиэтажных домов. 

Свою популярность среди отдыхающих эти торговые ряды получили благодаря нескольким основным товарным позициям: сушеная рыба, грибы, варенье из шишек и прочих привычных вкусностей, ну и, конечно же, фрукты/овощи.

После начала карантина выяснилось, что этот мини-базар официально не числится «оператором рынка», что и послужило его закрытию. И даже теперь, когда рынки в Донецкой области уже работают в обычном режиме, популярные торговые ряды в Святогорске по-прежнему пустуют.

Часть предпринимателей переехала на рынок по улице Шевченко. Но, как выяснилось, многие отдыхающие даже не знают об этом рынке!

Свято место пусто не бывает…

Пока рынок по улице Ивана Мазепы не работал, впритык к нему развернулась большая стройка. Здесь, на месте некогда неопрятных зарослей сорняков, выросли новые торговые ряды. 

Решил ли владелец старого рынка инвестировать в развитие, или кто-то другой вложился в создание новых торговых площадей – «Карачуну» это пока неизвестно. 

Но уже сегодня понято, что торговля здесь выходит на совершенно новый уровень. Вместо привычных традиционных прилавков, здесь будут работать торговые павильоны.

А какова судьба старого рынка? Под силу ли прежним рыночным торговцам «заселиться» в новые павильоны? 

Об этом «Карачун» расскажет в следующих публикациях.