Если в Славянске «загнется» керамический бизнес: что дальше?

Если в Славянске «загнется» керамический бизнес: что дальше?

Есть ли будущее у нашего города?

 - Учитывая нынешнюю политику в ценообразовании на электроэнергию, нужно понимать, что керамический бизнес в Славянске вскоре утратит градообразующую составляющую – он будет закрываться. Вместе с этим уже сегодня в нашем городе наблюдается демографический кризис: отток населения превышает показатели некоторых прифронтовых городов. Будущее у Славянска есть лишь в том случае, если нам удастся возобновить город-курорт не на бумаге, а по факту. 

Такими соображениями поделилась депутат Славянского городского совета Ольга Алтунина во время вчерашней встречи депутатов со Славянским городским головой Вадимом Ляхом. Причиной вчерашнего заседания стала информация о том, что Славянский городской совет планирует приобрести в коммунальную собственность города целостный имущественный комплекс «Славянский курорт»: Подробнее об этом читайте по ссылке.

Во время этой встречи Вадим Лях хотел «прощупать» настроения депутатов на тему: есть ли у мэра поддержка в вопросе передачи/покупки курорта в коммунальную собственность Славянска.

Депутаты единогласно высказались ЗА.

К примеру, депутат Славянского городского совета Алексей Яковленко, для которого Славкурорт – это гораздо больше, чем просто парк и озера, заявил, что сегодня у Славянска есть шанс, за который мы обязаны ухватиться:

 - Неизвестно, появится ли у нас ещё когда-нибудь возможность сохранить Славянский курорт, если мы упустим эту. Заниматься развитием курорта будем и мы, и следующий созыв городского совета. В противном случае мы будем вынуждены констатировать «смерть» курорта: и юридическую, и … физическую.

Развитие Славянска, как города-курорта может стать экономической основой нашего благосостояния. Возможно, такое будущее, как у некогда заброшенной территории у подножья горы Буковель (а теперь роскошного курорта), нам и не светит, но попробовать однозначно стоит.