Кто будет управлять Святогорском: список людей

Кто будет управлять Святогорском: список людей

Есть немало не чужих для Славянска лиц

После минувших местных выборов в Святогорске завершился процесс формирования Святогорской объединенной территориальной громады.

Поскольку кадровый потенциал Святогорска, в силу понятных причин, весьма ограничен (весь штат исполкома составлял в октябре 2020 года всего порядка 20 человек), то первоочередной задачей для нового руководства оказался кадровый вопрос. Руководство городского совета вынуждено было объявить конкурс на вакантные должности начальников и специалистов 13 отделов. 

На прошлой неделе состоялся экзамен для кандидатов для замещения вакантных должностей.  

а 13 вакансий претендовали 18 кандидатов. Большинство отделов оказались вне конкурса: одна вакансия – один претендент. А вот должность начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности, по-видимому, никого не заинтересовала – претендентов не нашлось. 

Почему оказалось так мало претендентов на вакантные должности? 

Одной из причин можно считать не совсем удобную логистику: ездить, к примеру, из Славянска в Святогорск и обратно – накладно по времени и финансам. 

Карачун» публикует результаты конкурсного отбора. В этом списке – руководители и специалисты Святогорского горсовета, которые прошли экзамен, и будут теперь отвечать за определенный участок работы. И, соответственно, вместе с аппаратом горсовета будут руководить Святогорском и населенными пунктами, которые входят в состав громады (вычеркнуты кандидаты, которые набрали меньше баллов, чем их конкуренты):