На Славкурорте открывается современная онкологическая клиника

На Славкурорте открывается современная онкологическая клиника

Фото и подробности

Согласно данным национального канцер-регистра (регистр онкологических заболеваний), ежегодно в Украине диагностируется около 180 000 новых случаев заболеваний раком. По неофициальной статистике, таких случаев гораздо больше.

В Донецкой области также, как и на территории всей Украины, наблюдается сложная ситуация с онкологическими заболеваниями. 

Как известно, на сегодняшний день в Донецкой области работают два онкологических диспансера – в Краматорске и Мариуполе. Но их мощностей, увы, не достаточно. 

Поэтому возникла идея – создать на территории Славянского курорта частную онкологическую клинику. Претворить эту идею в жизнь решила группа именитых врачей-онкологов, которые посвятили большую часть своей жизни борьбе с онкозаболеваниями. 

Так, в будущую субботу, 6 февраля, на Славянском курорте состоится торжественное открытие многопрофильной онкологической клиники Святого Пантелеймона, которая расположена по улице Коха, 5.

Здесь будут предоставляться консультации высококвалифицированных врачей-онкологов, диагностика и лечение онкологических заболеваний. 

Лечебный процесс будет проходить в комфортных условиях с использованием современного оборудования и качественных медикаментов.

ечение состоит из трех основных направлений:

- хирургическое лечение;

- радиологические лечение;

- химиотерапевтическое лечение.

В клинике Святого Пантелеймона будет сделан упор на химиотерапевтическое лечение, которое будет выполняться по мировым стандартам.

Разумеется, сразу соединить все направления лечения под одной крышей невозможно. Поэтому уже заключены договоры с лучшими медицинскими клиниками Украины и Турции. 

Чтобы понимать уровень клиники Святого Пантейлемона, назовем несколько имен авторитетных докторов, которые здесь работают:

- Роман Никулин – заведующий отделением химиотерапии Краматорского областного онкологического центра. Теперь он работает в клинике Святого Пантелеймона;

- медицинским директором работает клинический онколог, онкогематолог Ярослав Куляба;

- кандидат медицинских наук, клинический онколог Елена Жук.

Также в этой клинике будет работать высококвалифицированный медицинский средний персонал.

овая клиника будет сотрудничать с Донецким национальным медицинским университетом, который сегодня располагается в Краматорске. 

А еще в планах руководства клиники: принимать на работу выпускников медицинского университета, отправлять их на обучение в лучшие зарубежные клиники.

 - Почему именно на Славкурорте?, – этот вопрос журналист «Карачуна» адресовал заведующему клиникой Роману Никулину:

- Славянский курорт был, есть и, мы уверены, будет медицинским центром не только региона, но и всей Украины.

Сегодня Славкурорт, к сожалению, находится «на дне». Но открытие нашего Центра станет импульсом возрождения Славянского курорта. Работа клиники будет своеобразным толчком для реанимации здравниц курорта. Думаю, и местные власти, и инвесторы обратят на это внимание.

 - Существует стереотип, что медицинские услуги в частных клиниках всегда дороже, чем в государственных медучреждениях. Так ли это?

– Лечение в нашей клинике будет в разы дешевле, чем в зарубежных клиниках. Ценовая политика будет лояльной к пациентам. За эти деньги пациент получит качественные услуги в комфортных условиях.

- Какая мощность онкологической клиники Святого Пантелеймона?

- В нашей клинике можно проходить, как амбулаторное, так и стационарное лечение. Стационарное отделение рассчитано на 30 коек в комфортабельных палатах.

Журналист «Карачуна» на днях побывал в здании онкологической клиники Святого Пантелеймона на Славянском курорте. Отметим, что там всё сделано так, чтобы пациент обслуживался в комфортабельных условиях: в комнатах есть отдельные санузлы, телевизоры. Также здесь будет организовано полноценное трёхразовое питание. Ну, а парк Славянского курорта – отличное место для пеших прогулок по лесной зоне.

Разумеется, хочется, чтобы у таких клиник было как можно меньше пациентов. Но жизнь диктует другую реальность, на которую нужно грамотно реагировать.

подробным перечнем услуг, которые предоставляет клиника, можно ознакомиться на сайте -https://stpanteleimon.clinic/