Славянск в застое: в областном руководстве затягивают назначение руководителя ВГА

Славянск в застое: в областном руководстве затягивают назначение руководителя ВГА

Сколько еще времени Славянск будет «без хозяина»?

Сегодня исполняется два месяца с тех пор, как президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании в Славянске военно-гражданской администрации.

С тех пор (уже два месяца!) в Славянске наблюдается фактически безвластие: депутаты перестали выполнять свои функции, городской голова мобилизовался в армию. 

Информированные горожане, конечно, понимают некоторые «нюансы мобилизации Вадима Ляха», но при этом они хотели бы, чтоб Славянск поскорее получил легитимного первого руководителя. 

Но с назначением руководителя Славянской городской военно-гражданской администрации областные власти по-прежнему не спешат. То ли Лях плохой солдат, то ли не дослужился еще до генерала…

Напомним: председатель Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко около месяца назад объяснил задержку бюрократической процедурой. Но это слова.

А как на самом деле?

Печально. Жители Славянска вынуждены наблюдать, как развиваются соседний Краматорск, Бахмут, Лиман и прочие населенные пункты области. В то время, как Славянск пребывает в затяжном застое и безвластии.

«Карачун» напоминает, что два месяца назад в Славянске вводили ВГА для того, чтобы, якобы, разблокировать работу городского хозяйства: принять бюджет и реанимировать процессы жизнедеятельности города.

Но если уже два месяца Славянск ни «на сантиметр» не сдвинулся с мёртвой точки, то, вероятно, и причины введения ВГА в Славянске были совсем иные – политические.

Таких сомнений могло бы и не быть, если бы власти продемонстрировали реальное желание запустить процесс развития Славянска – делами, а не на словах.