Краматорский райсовет поселился в Славянске. Где?

Краматорский райсовет поселился в Славянске. Где?

Скорее всего, здесь и останется

После того, как на сессии Краматорского районного совета было избрано его руководство, некоторое время райсовет пребывал «подвешенном» состоянии. В частности, не были решены вопросы финансирования работы управленческого аппарата. Да и само руководство Краматорского районного совета не имело крыши (буквально) – то есть, собственного помещения для работы. 

Однако многие организационные проблемы уже решаются. В частности, решен (правда, юридически – пока временно) вопрос месторасположения Краматорского районного совета. Сегодня он работает в здании, где до этого располагался Славянский районный совет. 

Что касается судьбы Славянского райсовета, то он находится на стадии реорганизации (ликвидации). Глава Славянского райсовета Константин Черников, согласно закону, уволен с занимаемой должности в день вступления в должность председателя Краматорского районного совета Сергея Моховика.

Останется ли Краматорский райсовет в этом здании и в дальнейшем? 

Этот вопрос пока что окончательно не решен. Но логика и ход событий подсказывают, что Краматорский райсовет будет и дальше работать в административном здании бывшего Славянского райсовета.    

Во-первых, это здание – единственное, которое в настоящее время находится в собственности Краматорского райсовета. 

Во-вторых, два других районных совета, которые вошли в состав Краматорского райсовета – Константиновский и Александровский – собственных зданий не имеют. Константиновцы ранее передали свое здание в собственность ОТГ. Здание, в котором работал Александровский райсовет, находилось в аренде.

В-третьих, Славянск вполне может быть административным центром Краматорского райсовета из-за удобного месторасположения: близость к Краматорску, где расположена Донецкая облгосадминистрация, хорошая транспортная развязка. 

Ну, и, наконец, среди избранных депутатов Краматорского районного совета много жителей Славянска, Николаевки, Лимана.

Так что, как говорится, сам Бог велел!