О черных делах и таких же душах «патриотов» Славянска

Кто и почему смело берется за грязные дела?

 Из редакционной почты…

Теплым весенним вечером 8 мая мы прогуливались аллеями городского парка Шелковичный. И искренне восхищались ухоженностью места отдыха для горожан. Вымощенные дорожки, озерцо, новые лавочки, спортивные комплексы. Отметили красоту и оригинальность огромной новой клумбы на площадке у монумента Славы. И, конечно же, заметили обновленный памятник.

У входа в парк пожарная машина, не жалея воды, поливала газоны, а, возможно, мыла бордюры – неважно. Мы видели: город готовится к великому празднику – Дню Победы. Ведь, несмотря на все карантины и запреты, люди все равно придут к монументу Славы возложить цветы, почтить память павших… Понятно, что святое место и путь к нему должны выглядеть достойно.

И так потеплело на душе… Подумалось: ну вот, наконец, закончились тупые политические передряги и обливания ветеранов зеленкой. Город живет: ремонтируются дороги, строятся новые объекты. А как преображается бульвар Пушкина?! А какой красивой стала улица Свободы?! И это наш родной Славянск! Давно у нас такого не было! 

Но вот печальное утреннее сообщение «Карачуна»: кто-то поиздевался над знаменем, расположенным за спиной скульптуры солдата на монументе Славы в Шелковичном…

Кто они эти люди? Или – нелюди? Никто. Те, кто не состоялся в жизни. Не сумел чего-то достичь, как-то реализовать себя. Вот и мыкаются теперь, не брезгуют никакой грязной политической работой, прислуживая своим кукловодам.

А кукловоды тем временем, пользуясь интеллектуальным и нравственным убожеством своих подопечных, подбрасывают «дровишек» в огонь, продолжая сеять рознь и ненависть среди нормальных людей, накалять и без того непростую политическую атмосферу.

Тупость исполнителей грязных политических дел не позволяет им даже задуматься о том, что они творят. Но так уж, к сожалению, повелось нынче в нашей стране: ограниченным и продажным людям везде у нас дорога…