В Славянске депутаты усиливают позиции перед переговорами

В Славянске депутаты усиливают позиции перед переговорами

Демонстрация силы? Или попытка взять «в плен» горожан?

Фото – из архива "Карачуна"   Сегодня в 10 утра в Славянске должно было состояться внеочередное заседание сессии городского совета. Оно же должно было быть последним заседанием депутатов седьмого созыва.

Но «не так сталося, як гадалося». Не удалось собрать кворум. Из минимально необходимых 19 депутатов на сессию пришли лишь 14. Проигнорировали заседание депутаты, которые в прошлом году вошли в состав депутатской группы «ОПЗЖ».

Цена их демарша – невыплата заработной платы сотрудникам Славгорводоканала и нескольких других коммунальных предприятий.

По словам Славянского городского головы Вадима Ляха, он попробует договориться с руководством водоканала, чтобы те, в свою очередь, не применяли санкции к городу.

Также мэр надеется всё-таки решить эту проблему:

- Пока неизвестно, как будет приниматься решение: возможно, будем пробовать принять решение этим составом, если нет – тогда уже новым.

Повестка дня сегодняшнего заседания предусматривала рассмотрение вопросов о закрытии форм по выплате заработной платы нашим коммунальщикам.

Что произошло?

Депутаты, которые проигнорировали сегодняшнее заседание, представляют политическую силу, которая проиграла выборы мэра, но выиграла выборы депутатов. Впереди – переговоры и торги за должность секретаря городского совета и заместителей городского головы.

Похоже, что сегодняшний игнор – это лишь усиление позиций для грядущих переговоров.