Какие отели Святогорска пользуются высоким спросом

А какой отель или базу отдыха предпочитаете вы?

На фото – отель Roche Royal (г. Святогорск)

С приходом лета многие наши земляки живут ожиданием отпуска. Планируют поездки на Азовское или Черное море, заграничный вояж в какой-нибудь all inclusive, евротур или заокеанское путешествие – куда душа пожелает и кошелек позволит. 

Но этим летом возможности заграничного отдыха для украинцев будут ограничены. Несмотря на анонсированное послабление карантина и даже на частичное возобновление авиасообщения, провести отпуск за границей многие, вероятно, не рискнут. Поэтому в этом году летний отдых большинства украинцев будет проходить внутри страны.

Готов встречать отдыхающих и Святогорск. Здесь каждый год открываются новые отели и базы отдыха – на любой вкус!

Как думаете, где чаще всего останавливаются постояльцы на ночлег? Судя по показателям бюджета Святогорска, чаще всего выбор гостей курортного городка выпадает на Шервуд и Roche Royal. Во всяком случае, именно эти заведения (их клиенты) отчисляют самые крупные суммы туристического сбора в местный бюджет.

Это означает, что либо эти отели действительно лидируют по количеству постояльцев, либо в них честная администрация, которая добросовестно администрирует налоги.

А какой отель/базу отдыха выбираете вы, чтобы провести там выходные дни, или отдохнуть недельку? 

* Всего за 2019 год в городской бюджет Святогорска поступило 497 тысяч 791 гривен туристического сбора. Доходная часть бюджета за 2019 год 28 миллионов 440 тысяч 645 грн.

Читайте также статью "Карачуна"Дачи и/или развитие: какой путь выберет Святогорск?

На фото – один из корпусов "Шервуда"