Какой мэр нужен Святогорску? Знакомьтесь

Какой мэр нужен Святогорску? Знакомьтесь

Эдуард Стукало вступил в борьбу за должность руководителя Святогорской ОТГ

В последние годы в Украине появился общественный спрос на новые лица в политике. Правда, как показала жизнь, такая кадровая политика не всегда работает эффективно: нередко эти «новые лица» хуже «старых»… Ведь главное – не новизна руководителя, а его порядочность, знания и опыт, умение быть полезным для людей. 

Особенно эти качества важны для работы в органах местного самоуправления, где жители сел, поселков, городов непосредственно общаются с руководителями громады (а, бывает, живут с мэром или сельским головой по соседству). Поэтому на местных выборах 2020 года дальновидные политические силы делают ставку на людей зрелых, опытных, порядочных и подготовленных к работе в местных советах. Один из таких руководителей – Маяковский сельский голова Эдуард Стукало.

На днях избирком завершил процедуру регистрации кандидатов в городские головы. Так, мы узнали, что политическая партия «Слуга народа» выдвинула на должность Святогорского городского головы кандидатуру Эдуарда Стукало. И, похоже, попала «в десятку».

Эдуарда Алексеевича в Славянском районе знают многие люди. 

Эдуарда Стукало хорошо знают педагоги района – как многолетнего директора общеобразовательной школы села Маяки. 

Знает руководство Славянского района – как успешного руководителя Маяковского сельского совета.

Но, конечно, лучше всего его знают жители сел Маяки, Сидорово, Пришиб, Татьяновка, которые уже дважды оказывали доверие Эдуарду Стукало – выбирали его главой сельского совета. 

Они и сейчас – на будущих местных выборах – готовы проголосовать за своего сельского голову. Но теперь для победы на местных выборах Эдуарду Стукало нужна также и поддержка жителей других громад: города Святогорска, Долинского, Крестищенского сельских советов. Ведь, как известно, после грядущих выборов населенные пункты этих трех сельских советов станут частью Святогорской ОТГ. 

дуард Стукало готов возглавить Святогорскую объединенную громаду. При этом он обладает огромным преимуществом, которого нет у других кандидатов на эту должность – огромным опытом работы на аналогичной должности. Причем опытом не «кабинетным», а реальным, когда ему приходилось быть хозяйственником, администратором, психологом… И каждый день решать проблемы людей, помогать им. С этой задачей Эдуард Стукало справляется достойно. 

Святогорск, как центр будущей громады, сегодня нуждается в качественных преобразованиях. Город явно «застоялся». Ему нужен качественный рывок вперед. И нужен современный грамотный руководитель для всей объединенной Святогорской громады. Президентская партия «Слуга народа» уверена, что Эдуард Стукало является именно таким руководителем. 

А как Эдуард Стукало, в случае своей победы на выборах, планирует развивать Святогорскую ОТГ? 

Большое интервью с кандидатом на должность головы Святогорской городской ОТГ Эдуардом Стукало читайте завтра на «Карачуне».