Журналист «Карачуна» на один день стал поваром - ВИДЕО

Журналист «Карачуна» на один день стал поваром - ВИДЕО

Было вкусно!

Украина находится на пороге тотального карантина. А значит, уже совсем скоро в Славянске могут вновь закрыться все заведения общепита. И тогда снова, как и минувшей весной, нам всем придется на какое-то время стать поварами. 

В повседневной жизни, конечно, можно максимально упрощать свое домашнее меню, налегая на яичницу, пельмени, жареную картошку и какие-нибудь простенькие супы. Но карантинные ограничения часто совпадают по времени с праздниками, когда хочется побаловать себя чем-то необычным и вкусненьким. 

Словом, «Карачун» (в лице его главного редактора) решил, что пришло время повышать свои кулинарные познания и навыки. 

Каким образом? Элементарно: попытаться приготовить на собственной кухне какое-нибудь фирменное блюдо, которое часто заказывают посетители одного из популярных в Славянске кафе.  

«Ты хочешь приготовить блюдо ресторанной кухни в домашних условиях?», – удивилась моей смелости жена. И по ее улыбке я понял: жена не сильно верит в успех этой затеи.

Но отступать было поздно, ведь накануне я уже «затарился» на рынке всеми необходимыми продуктами. А также сделал другой важный шаг: заказал доставку на дом трех блюд, которые планировал «клонировать» (повторить их).

Первая часть эксперимента: нарезка овощей, приготовление маринада и.т.д. внешне мало отличалась от того, что не раз приходилось проделывать у себя на кухне и раньше. Правда, оказалось, что выполнять все эти действия на камеру – совсем не одно и то же, что делать это «без присмотра».

Что из этой затеи получилось дальше? Смотрите в нашем видеоблоге.