Неля Штепа рассказала «Карачуну», с кем она пойдет на выборы

Неля Штепа рассказала «Карачуну», с кем она пойдет на выборы

Говорит, что конкурентов у неё нет. Но так ли это?

После выхода сегодняшней заметки «Сделает ли Штепа политическую «погоду» в Славянске?» у редактора «Карачуна» состоялся телефонный разговор со Славянским городским головой – 2010-2014 гг. Нелей Штепой.

Она всё-таки сдержала слово и раскрыла «карту» своего похода во власть на очередных местных выборах.

Так, по словам Нели Штепы, недавно политсовет «Партии мира и развития» выдвинул кандидатуру Штепы в качестве претендента на должность Славянского городского головы.

Напомним: на минувших парламентских выборах «Партия мира и развития» объединилась с «Оппозиционным блоком», и участвовала вместе с этой политической силой в избирательной кампании.

Также, по словам Нели Штепы, она идет на выборы с командой единомышленников: в частности, с народным депутатом Вадимом Новинским.

- Пусть оппоненты полюбят людей и город так, как делаю это я – тогда поговорим! А пока у меня нет конкурентов в борьбе за кресло мэра, – подытожила Неля Штепа. 

Из этих слов Штепы можно сделать вывод, что она надеется повторить свой предвыборный «блиц-криг» 2010 года.

Но понимает ли Неля Игоревна, что за прошедшие десять лет Славянск стал другим? Что жители города уже вряд ли поведутся на разные популистские штучки типа «родные мои», «я вас люблю»? Сегодня, как показывает практика, даже распиаренные благотворительные фонды уже не работают с прежней эффективностью. Избиратель поумнел…

Демонстративная предвыборная самоуверенность Нели Штепы у многих жителей Славянска вызовет лишь улыбку. Наверняка скептически оценят слова и намерения Штепы и те наши земляки, которые готовятся «по-взрослому» побороться за победу на местных выборах. 

Реальные кандидаты на должность Славянского городского головы понимают: через несколько недель они окунутся в жесткую политическую борьбу, которая не будет похожа на приятную прогулку… И серьезно готовятся к официальной избирательной кампании. 

Но такой расклад однозначно добавляет интереса к осенним выборам.