Где в Славянске начнут строить «Эпицентр»

Где в Славянске начнут строить «Эпицентр»

Есть несколько приемлемых площадок для размещения строительного гипермаркета

начале марта Славянский городской голова Вадим Лях поделился хорошей новостью с жителями города – в Славянск готов «зайти» мощный торговый игрок: гипермаркет «Эпицентр». 

По словам Вадима Ляха, осталось только решить земельный вопрос. 

В ходе минувшей сессии городского совета Вадим Лях заявил, что руководство «Эпицентра» планирует купить один из существующих земельных участков на территории города. То есть, речь не идет о выделении участка под строительство.

Естественно, многих жителей Славянска интересует вопрос: где именно будет располагаться этот популярный гипермаркет? 

В самом «Эпицентре» пока что не разглашают информацию о месте строительства гипермаркета в Славянске (хотя «смотрины» некоторых земельных участков уже состоялись). Но, понимая масштабы «Эпицентра», можно сделать вывод, что в черте города приемлемых земельных участков не так и много. 

«Эпицентру» нужен участок приличных размеров, на котором можно будет разместить торговые, складские помещения, автостоянку. Также необходима удобная транспортная развязка, наличие соответствующих инженерных коммуникаций. 

«Карачун» проанализировал ситуацию и сделал свои предположения о том, где именно в Славянске вскоре начнется строительство «Эпицентра». Итак, предлагаем читателям наиболее вероятные варианты. 

  1.  Территория бывшего завода «Красный металлист» – земельный участок между парком «Шелковичный» и озером на САТУ. Его территория хоть и расположена в центральной части Славянска, но уже много лет выглядит, как руины, и выполняет функцию пристанища для наркоманов. Это идеальное место для расположения «Эпицентра», учитывая, что бизнес-концепция этого гипермаркета – сочетание торговой и развлекательной функций.

  2.  Земельный участок под развалинами АИЗа. Здесь также есть, где развернуться. Преимуществом этого земельного участка является существующий подъезд с разных сторон: со стороны улицы Добровольского и со стороны улицы Ярослава Мудрого.

  3.  Территория карьеров на микрорайоне Артема. В свое время здесь анонсировали строительство ледовой арены, но затем эта идея заглохла. «Эпицентр» может обосноваться и здесь.

  4.  Развалины Керамкомбината. Здесь также есть площади, которые могли бы удовлетворить потребности «Эпицентра». Правда, почти вся свободная площадка «керама» находится за первой линией от улицы Центральной и Вокзальной.

  5.  Новосодовская площадка. Четыре года назад здесь планировалось построить сортировочною станцию для ТБО, однако жители микрорайона Химик тогда не позволили этого сделать. А вот «Эпицентр» мог бы здесь «вписаться в интерьер». Из недостатков: этот участок достаточно сильно удален от центральной части города.

Возможно, в Славянске есть ещё подходящие площадки, которые не учел «Карачун». Пишите в комментариях, где бы вы хотели видеть «Эпицентр» в Славянске.

P.S. «Эпицентр» в Краматорске (с учетом автопарковки и складских площадей) расположился на земельном участке площадью 3,5 гектаров.

Территория «Красного металлиста» (район возле парка и «озера на САТУ») занимает 3,35 га. Целевое назначение – аналогичное: для строительства и обслуживания зданий торговли.

«Карачун» делает ставку на территорию «Красного металлиста». А вы?